Презентация по математике для учащихся 3 класса программа Планета знаний система уроков по учебнику М.И. Башмаковой, М.Г. Нефёдовой «Урок 69. Считаем устно».
Данная презентация состоит из слайдов, материал которых подводит постепенно ребят к определению темы урока «Выражения и равенства».
Это такие задания как «Вставьте числа вместо точек, чтобы получились верные равенства», «Чем отличается порядок действий и выражения», «Используя данную схему, вставьте пропущенные в условии задачи числа и сформулируйте вопрос задачи, а затем выбери решение к ней».
Просмотр содержимого документа
«Презентация “Урок 69. Считаем устно” 3 класс Математика Планета знаний »
Технологическая карта урока математики
на тему: «Записываем числа»
.09.2016 г.
Класс: 2 «В»
Система: УМК «Планета Знаний»
Учебник: Математика М.Г. Башмаков, М.Г. Нефедова
Тип урока: открытия «новых» знаний
Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная.
Цель: создать условия для развития умения читать и записывать двузначные числа.
Задачи:
Образовательные: сформировать умения читать и записывать двузначные числа; совершенствовать умения составлять числа, модель числа, переводить римские числа в арабские.
Развивающие: развивать умения анализировать, сравнивать, аргументировать и доказывать, слышать и слушать.
Воспитательные: воспитывать взаимопомощь и поддержку.
Структура и ход урока:
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД | ||||||||||||||||||||||||
1.Самоопределение к деятельности. | Прозвенел, друзья, звонок, Начинается урок. Вы проснуться все успели? А теперь вперед, за дело. Математика нас ждет, Начинаем… устный счет. | Настраиваются на работу | Личностные (мотивация к обучению и целенаправленной познавательной деятельности) | ||||||||||||||||||||||||
2. Актуализация знаний и фиксация затруднений. | Устный счет. 1.Заполните таблицу. На доске:
2.Задачи в стихах (ответы записывают в свои тетради). Дама сдавала багаж: диван, чемодан, саквояж, Картину, корзину, картонку и маленькую собачонку. …Но только раздался звонок, удрал из вагона щенок. – Ск-ко осталось предметов? Ежик по лесу шел, на обед грибы нашел: 2- под березой, 1 – у сосны. – Ск-ко их будет в плетеной корзине? 5 щенят плюс мама-лайка. Ск-ко будет? Сосчитайка! 4 сороки пришли на уроки. Одна из сорок не знала урок. Ск-ко прилежно трудилось сорок? – Скажите мне, пожалуйста, чем мы сейчас занимались? -А какие символы (знаки) вы использовали для записи ответов? | Работают устно 7-1=6 2+1=3 6 4-1=3 Решали устно задачи и записывали ответы. Цифры. | Предметные (умеют выполнять сложение и вычитание в пределах 100, правильно употреблять в речи названия компонентов сложения и вычитания, читать и записывать и сравнивать двузначные числа, решать задачи на нахождение суммы, остатка, текстовые задачи в два действия) Личностные (признают собственные ошибки; имеют познавательную мотивацию, демонстрируют интерес к математическим заданиям повышенной трудности) Регулятивные (организуют проверку друг друга) | ||||||||||||||||||||||||
3. Постановка учебной задачи. | – Как вы думаете, чем мы сегодня будем заниматься? | Решать задачи, примеры и записывать числа цифрами. | Познавательные (построение логической цепи рассуждений; выдвижение гипотез; формулирование проблемы) | ||||||||||||||||||||||||
4. Открытие нового. Построение выхода из затруднения. | Работа по учебнику с.12 (задача с яблоками) Коля собирает с яблони большие красивые яблоки и складывает их в коробки по 10 штук. – Рассуждение по задаче. С. 12 № 2 (а,б) | Познавательные | Личностные (умение находить ответы на вопросы) Коммуникативные: (умение с достаточной точностью выражать свои мысли) Регулятивные:(расшифровывают числа, записанные с помощью пиктограмм, шифруют числа; ориентируются в рисунках) | ||||||||||||||||||||||||
5.Физминутка | Птички в гнездышке сидят И на улицу глядят. Погулять они хотят, И тихонько все летят. Каждый день зарядку делай – Будешь сильным, будешь смелым. На зарядку становись! Руки вверх! Руки вниз! Выше руки! Шире плечи! Раз! Два! Три! Дыши ровней! От зарядки станешь крепче, Станешь крепче и сильней. | Ученики повторяют движение за учителем | Регулятивные (осуществляют пошаговый контроль своих действий, ориентируясь на показ движений учителем) | ||||||||||||||||||||||||
6. Первичное закрепление. Проговаривание во внешней речи. | Работа в учебнике с. 13 № 5. Вася придумал шифр и записал с помощью шифра неск-ко чисел. – Давайте, попробуем его расшифровать. – Запишем эти числа в свою тетрадь. – Какими знаками мы запишем? – 39 – это какое число? – 210,363 – это какие числа? № 4 (б) – у доски | 39 210 363 Цифрами. Двузначное Трехзначные Работают у доски | Коммуникативные:(отвечают на вопросы, задают вопросы, уточняют непонятное; работают в паре) Познавательные:(смысловое выполнение задания) | ||||||||||||||||||||||||
7. Д/р | с. 13 № 4 (а), 6 | Записывают в дневники | Познавательные: (смысловое выполнение задания) | ||||||||||||||||||||||||
8. Рефлексия. Оценивание. | – Что нового вы узнали на уроке? – Кому было интересно на уроке? – Чьи ответы ребят вам понравились? Спасибо за урок! | Ответы учеников | Регулятивные(умение осуществлять познавательную, личностную рефлексию) |
МБОУ «Гимназия №3 с татарским языком обучения»Кировского района г.Казани
Открытый урок по математике «Нумерация многозначных чисел»
Учитель:Валиуллина Альфия Зинетулловна,1 квалификационная категория
Класс : 4 Б
2016-2017 уч.г.
Предмет: математика, урок – повторение изученного.
Тема: «Нумерация многозначных чисел».
Продолжительность: 45 минут
Класс: 4 Б
Аннотация:
Данный урок проводится в конце изучения темы «Нумерация многозначных чисел».
Цель: обобщение и систематизация знаний о нумерации многозначных чисел.
Задачи:
Обучающие:
читать, записывать, сравнивать многозначные числа в пределах 1000000;
представлять любое многозначное число в виде суммы разрядных слагаемых;
уметь уменьшать и увеличивать числа в 10, 100, 1000 раз;
совершенствовать устные и письменные вычислительные навыки, продолжить работу над решением простых и составных задач.
Развивающие:
продолжить работу над развитием математической речи;
учить анализировать, сравнивать, делать выводы.
развивать логическое и творческое мышление учащихся, их память, внимание и интерес к предмету ;
Воспитательные: воспитывать навыки самоконтроля и самопроверки; патриотизм к малой родине, дружбу и взаимопомощь; умение работать в коллективе.
Оборудование для учителя: ноутбук, проектор, экран, учебник «Математика, 4 класс», карточки для учащихся.
Оборудование для учащихся: учебник, тетрадь, геометрический материал, карточки для самостоятельной работы, «смайлики» настроения, письменные принадлежности.
Ход урока:
Содержание урока | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
І. Организационный момент: приветствие, установка на успешную работу Прозвенел звонок для нас. Учитель. Придумано кем-то просто и мудро При встрече здороваться: «Доброе утро». Ребята, давайте поиграем в игру «Доброе утро». Я скажу слова «Доброе утро…» и назову кого-то из нашего класса. Те, кого я назову, помашут мне рукой – значит, вы услышали меня и отвечаете на приветствие. Доброе утро всем, кто присутствует на нашем уроке! | Слайд Слайд 2 мин | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Сообщение темы и цели урока. Учитель: Ребята! Сегодня я не стану объявлять тему урока. Вы сами назовете ее, выполнив задания на карточках. Карточка 1. Расположи числа в порядке возрастания и прочитай слово:
( 2088, 3964, 3999, 4678, 7000, 10031, 23450,65004,92375 ) (Учащиеся читают получившийся ряд чисел и называют тему урока). Молодцы! Сегодня у нас не простой урок, мы демонстрируем наши знания. Нас ждёт урок – путешествие. Вы любите путешествовать? А хотели бы вы отправиться в путешествие? Давайте вместе отправимся на планету Многозначных чисел. Эта планета не простая. Попасть туда можно только тем, кто много знает о ее обитателях – многозначных числах. Помогут нам в пути ваши знания, смекалка, юмор. Начинаем подготовку к путешествию. | Слайд Слайд 4 мин | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Устный счет А сейчас нас ждет работа. Перед вами задания устного счета. Учитель: Как вы думаете, что нам понадобится в путешествии? Хорошее здоровье необходимо всем людям. А много ли вы знаете о здоровье? Разминка для ума
Мозговой штурм Начинаем работать с многозначными числами. Какое правило нужно знать, чтобы правильно прочитать многозначные числа? ( Разбиваем число на классы и называем количество единиц и названия классов) На доске числа: 34256, 5 304, 45098, 134809. Прочитайте числа, определите в них общее количество сотен, десятков, тысяч. Назовите, сколько единиц 1 класса (2 класса) содержится в этих числах. Найдите наименьшее среди этих чисел. (5304) Назовите наименьшее и наибольшее числа, которые имеют столько же разрядов, что и данное число (1000, 9999); | Слайд 3 мин Слайд | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Работа в парах. Учитель: А на чем можно отправиться в путешествие, мы узнаем, выполнив следующее задание. Работа с геометрическими фигурами. Н А) Назовите фигур Из них можно сложить рисунок.
Ребята, вспомните дату первого полета человека в космос. Как звали первого космонавта? (1961 год, Юрий Алексеевич Гагарин). | Слайд 3 мин Слайд | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Работа над пройденным материалом 1) Запись числа, классной работы. Прежде чем начать работать в тетради, давайте проконтролируем себя: Ноги? -На месте -Руки? -На месте -Локти? – У края -Спина? Прямая! 2) Итак, отправляемся в путь! С чего начинается любое движение? Правильно, со старта.. Я буду зачитывать предложения, а вы записывайте числа в одну строку.
Запишите числа в порядке убывания. Наименьшее и наибольшее числа разложите на разрядные слагаемые. Старт прошел успешно! | Слайд 1 мин слайд 5 мин | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3) Физкультминутка Вы, наверное, устали? Настало время отдыхать. Предлагаю усталость Физкультминуткой снять. В небе плавает луна (наклоны вперед, назад) В облака зашла она. (руки вверх) 1, 2, 3, 4, 5 (хлопки в ладоши) Можем мы луну достать. (руки вверх, подпрыгнуть) 6, 7, 8, 9, 10 (хлопки над головой) И пониже перевесить. (руки вниз) 10, 9, 8, 7. ( ходьба на месте) Чтоб луна светила всем! (Дети тихо садятся) | слайд 1 мин | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4) Работа по карточкам (работа в парах). №1 Мы летим к планете Многозначных чисел. На пути встречаем планеты Солнечной системы. На карточках записаны сведения о некоторых планетах и космических просторах. Прочитайте задание. Задание: выписать многозначные числа в тетрадь. Уменьшить их в 100 раз. Прочитать получившиеся числа. Что значит уменьшить в 100 раз? Как разделить число на 100? 1. Расстояние от Луны до Солнца более 384 тысяч километров. 2. На борту станции “Мир” находится более 14.000 кг различной исследовательской аппаратуры; 3.Самая высокая гора на Луне имеет высоту 11 500 метров. 4. Горы на Марсе достигают высоты 25.000 м. 5.Каждый день на Землю из космоса падает около 210 тысяч метеоритов. Правда, все они настолько малы, что сгорают в атмосфере. (384000, 14000, 11500,25000,210000). (3840, 140,115,250,2100) Взаимопроверка. | 5 мин Слайд Слайд | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5) Коллективная работа. Учитель: Наши помощники решили заняться спортом. По краткой записи составьте текст задачи, чтобы задачу можно было решить вычитанием. Решение задачи у доски. 1 – 1800 м. 2 – 1000 м. 1800- 1000=800(м) Ответ: на 800 метров больше. | Слайд 4 мин | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6) Игра «Интеллектуальный марафон. Учитель: Мы пролетаем над планетой Тамагочи. И немного поиграем.Мне нужен помощник. Задаю вопрос и помощник бросает мяч тому ученику, который должен ответить на вопрос.
| 3 мин | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7) Самостоятельная работа. Учитель: Скоро мы приземлимся на планете Многозначных чисел, познакомимся с жителями планеты. Докажем жителям планеты Многозначных чисел, что мы достойны побывать на их планете. №2 276…726 1034…1037 38188…38168 174582…183001 Самопроверка. | 3 мин | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9) Домашнее задание. Учитель: Отправляемся в обратный путь, домой. А там нас ждет домашнее задание. Запишем в дневник. РТ Стр. 14, № 1,2. | 2 мин | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.Итог урока. Рефлексия. Итак, мы сегодня очень хорошо поработали. Вы молодцы! Все работали активно. Любой космонавт, возвращаясь на Землю, должен представить отчёт о проделанной работе. Закончите предложения: Вот мы и благополучно приземлились на нашу родную, любимую планету. Мне очень приятно было работать и общаться с вами. Покажите своё настроение после полёта. Вам понравился урок? Кому понравился сегодняшний урок, кто желает с нами путешествовать в следующий раз, поставьте смайлики в окошки ракеты. | 2 мин |
МКОУ Куртамышского района
«Куртамышская средняя общеобразовательная школа №1»
Конспект урока
по математике.
Учитель: Коновцева Наталья Владимировна, первая квалификационная категория
Класс: 3 «Д»
Куртамыш, 2018г.
УМК: «Планета знаний»
Тема: Умножаем сумму на число.
Цель: формировать умения умножать сумму на число разными способами, сравнивать разные способы вычислений.
Задачи:
Образовательная: Учить применять способы умножения суммы на число при решении задач и выражений, совершенствовать изученные навыки табличного и внетабличного умножения и деления;
Развивающая: Развивать логическое мышление, внимание, память, творческие способности детей;Воспитывающая: Воспитывать чувство товарищества и взаимовыручки.
Тип урока: урок изучения новых знаний.
Оборудование: наглядность, учебник «Математика 3 класс» автор М. И. Башмаков.
Планируемые результаты:
- умение выполнять устно и письменно арифметические действия с числами и числовыми выражениями, решать текстовые задачи, умение действовать в соответствии с алгоритмом и строить простейшие алгоритмы;
Метапредметные: Регулятивные УУД: формировать умение учиться и способность к организации своей деятельности; умение планировать свою деятельность; готовность к преодолению трудностей;
- оценивать результат своей работы на уроке.
- организовывать собственную практическую работу под руководством учителя;
Познавательные УУД:
- уметь самостоятельно решать проблемы творческого и поискового характера;
- развитие познавательных интересов, готовности к принятию и решению учебных и познавательных задач;
Коммуникативные УУД:
- развитие умения слушать собеседника, говорить по очереди, не перебивать;
Личностные:
- совместно договариваться о правилах общения и поведения в школе и следовать им; проявлять интерес к новому материалу, касающемуся конкретных фактов, но не теории (учебно-познавательной интересы на уровне реакции на новизну).
- формирование понимания основных моральных норм: взаимопомощи, ответственности; развитие познавательных интересов, учебной мотивации;
Ход урока
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Планируемые результаты |
I. Орг. этап | – Здравствуйте, ребята! Сегодня урок математики проведу у вас я, зовут меня Н.В. Посмотрите, все ли готовы к уроку? | Подготовка класса к уроку. | Л: освоить роль ученика; К: соблюдать простейшие нормы этикета: здороваться, прощаться |
II. Этап актуализации субъектного опыта | Откройте тетради, запишите сегодняшнее число, классная работа. Сейчас мы с вами проведём математический диктант. Миронюк Настя и Калинина Ева пойдут решать у доске на оценку, остальные выполняют в тетрадях. 1.Увеличьте 8 в 4 раза. 2. Три умножьте на четыре. 3. Первый множитель 2, второй множитель 4. Найдите произведение. 4. Найдите произведение чисел 5 и 4. 5. Произведение, каких чисел равно шестнадцати? 6. Я задумала число, разделила его на 4 и получила 6. Какое число я задумала? 7. 9 увеличьте на 8 . Из полученного произведения вычтите 26. Запишите результат. Проверяем математический диктант. (Проверяю у Насти и Евы) 32, 12, 8, 20, 4 и 4, 24, 46, 6, 27,45 сверьте ответы с ответами на доске, посмотрите, так ли у вас? Садитесь девочки Настя – , Ева- . Продолжаем. Ребята, посмотрите на доску: 3·4+2 (2+3)·4 3+2·4 – Чем похожи выражения? – Найдите лишнее! – Прочитайте правильно выражение математическим языком. – Как вы думаете, чем мы будем сегодня заниматься на уроке? – Может быть, кто-нибудь уже догадался какая тема урока? (Тема нашего сегодняшнего урока: « Умножение суммы на число») | Миронюк Настя и Калинина Ева решают у доски, остальные в тетрадях 32 12 8 20 4 и 4 24 46 6 27 45 Сверяют ответы с ответами на доске Одинаковые числа и математические знаки – (2+3)·4 – Сумму чисел 2 и 3 умножили на число 4. – Сегодня мы будем учиться умножать сумму на число разными способами. Называют тему урока: «Умножение суммы на число» | Л: мотивирование на учебную и творческую деятельность; понимают личную ответственность за будущий результат. Р: принимают и сохраняют учебную задачу. К: учатся формулировать ответы на вопросы. Р.: организовывать свое рабочее место под руководством учителя; Л: формирование интереса, мотивации к учению; |
III. Этап изучения знаний и способов деятельности | На странице 84 вашего учебника прочитаем задачу. Кто желает прочитать? Остальные следят, я могу в любой момент остановить, и выбрать, кто продолжит читать задачу. У покупателя есть десятки и рубли. Ручка стоит 12 рублей. Чтобы оплатить её стоимость, можно заплатить 1 десятку и ещё 2 рубля. Как можно оплатить стоимость трёх ручек? Как посчитать стоимость покупки? – Как можно оплатить стоимость трех ручек? Возьмите конверт, достаньте деньги и выложите три раза стоимость ручки. -А теперь подумайте, как можно вычислить стоимость трёх ручек. – Как посчитать стоимость покупки? Кто может назвать способы вычисления стоимости трёх ручек? 2 способ – 10+10+10+2+2+2=36 Верно, а как ещё можно вычислить? -Рассмотрим способы получше. (10+2)*3 и 10*3+2*3 -Чем похожи эти выражения? Можно между выражениями поставить знак равно? Верно, это и будет 3 способ решения. Запишите его к себе в тетрадь. Попробуйте прочитать запись математическим языком. Начните со слов, чтобы умножить сумму на число, нужно….. Молодцы! Вы нашли правило умножения суммы на число. Мы вывели распределительный закон сложения.
Чтение правила на странице 84.
Это ещё один способ умножения суммы на число. Решаем задание № 2 (с. 84). Найдите значение выражения разными способами. К доске пойдут решать 2 человека: Один будет решать первый пример, выполняя действия по порядку. Другой будет решать второй пример, используя новое правило умножения суммы на число. Какой математический закон вы использовали? Посмотрите, на примеры скажите, удобно ли здесь применять новое правило? Итак, какой мы сделаем вывод? Всегда ли мы можем использовать это правило? Значит нужно использовать это правило только тогда когда нам неудобно решать по действиям. Задание 3 (с. 84) Вычислите удобным способом.
Задание 4 (с. 84) Прочитаем задание. Войтенко Миша пойдет выполнять задание к доске. Ещё раз прочитай, что нам нужно сделать?
Сколько стоят четыре карандаша и альбом, если 1 карандаш стоит 11 руб., а альбом – 43 руб.? | Читают задачу. Нужно взять стоимость 1 ручки три раза. Выкладывают 10 руб. и 2 руб. 10 руб. и 2 руб. 10 руб. и 2 руб. Предлагают свои способы. 1) 10+10+10+2+2+2=36 1) 12*3=12+12+12=36 Да! Чтобы умножить сумму на число, нужно умножить каждое слагаемое на это число и потом сложить полученные произведения. (3 + 7) • 6 = 10 • 6 = 60 (3 + 7) • 6 = 3 • 6 + 7 • 6 = 18 + 42 = 60 Распределительный закон. нет нет (6 + 4) • 8 = 10 • 8 = 80 (6 + 7) • 8 = 6 • 8 + 7 • 8 = 48 + 56 = 104 (10 + 7) • 3 = 10 • 3 + 7 • 3 =30 + 21 =51 (7 + 8) • 6 = 7 • 6 + 8 • 6 = 42 + 48 = 90 (13 + 7) • 4 = 20 • 4 = 80 (20 + 8) • 5 = 20 • 5 + 8 • 5 = 100 + 40 = 140 (12+ 18) • 6 = 30 • 6= 180 (15 + 17) • 100 = 32 •100 = 3200 (100 + 70) • 4= 100 • 4 + 70 • 4 = 400 + 280 = 680 Войтенко Миша решает задание. карандашей; 2) 22 •3 = (20 + 2) • 3 = 20 • 3 + 2 • 3 = 60 + 6 = 66 (р.) – стоят три набора фломастеров; 3) 11• 4 + 43 = (10 + 1) • 4 + 43 = = 40 + 4 + 43 = 87 (р.) – стоят четыре карандаша и альбом | К: грамотно отвечать на вопросы учителя; умение слушать и уважать ответы других товарищей; Р: определять цель выполнения заданий на уроке под руководством учителя; П: ориентироваться в учебнике; отвечать на вопросы учителя; группировать предметы, объекты на основе существенных признаков; Л: оценивать жизненные ситуации героев с иллюстраций; |
IV. Этап закрепления и применения изученного | Задание 5 (с.85)
Лена слепила 18 пельменей, а Маша – 15. Мама слепила втрое больше пельменей, чем Маша и Лена вместе. Сколько пельменей слепила мама? О чём задача? Нам известно, сколько пельменей слепила Маша? Сколько пельменей слепила Лена? Сколько пельменей слепила мама?
1)18 + 15 = 33 (п.) – слепили Лена и Маша; 2)33 • 3 = (30 + 3) • 3 = 30 • 3 + 3 • 3 = 90 + 9 = 99 (п.) мама; 3)33 + 99= 132 (п.) – всего. Поставьте карандашиком оценку соседу.
Задание 6 (с. 85)
Задание 7 (с. 85).
(7 — 5) • 3 = 7 • 3 – 5 • 3 – Как можно умножить разность на число? | – О Маше, Лене и маме, которые лепили пельмени. Да, Маша слепила 18 пельменей, Лена слепила 15 пельменей. Мама неизвестно, но сказано что она слепила в трое больше чем Лена и Маша вместе.
Самостоятельно решают задачу.
– Периметр – это сумма всех сторон. Записывает на доске. Р= 16 + 27+ 16+ 27 = 86 (дм). Р = 16 • 2 + 27 • 2 = 86 (дм). Р = (16 + 27) -2 = 86 (дм). Самостоятельно находят периметр. Читают правило. (7-5) • 3 = 7 • 3-5 • 3. | К: участвовать в диалоге; слушать и понимать речь других; оформлять свои мысли в устной и письменной форме; читать в слух и про себя тексты учебников; отстаивать свою точку зрения, соблюдая правила речевого этикета; Р: самостоятельно определять важность или необходимость выполнения различных заданий; определять цель учебной деятельности с помощью и самостоятельно; П: ориентироваться в учебнике; извлекать информацию, представленную в разных формах; анализировать, сравнивать различные факты, объекты, явления. Л: освоение личностного желания продолжать свою учебу; |
V. Этап информации о домашнем задании | Сейчас открываем дневники, записываем домашнее задание С.85 №5(б) р. т с.46 №2 | Записывают д\з | |
VI. Итог урока Рефлексия | Довольны ли вы своей работой на уроке? Чему вы научились на уроке? Какой закон мы сегодня с вами изучили? Сейчас у каждого на столах лежат примеры, возьмите их и определите каким способом легче решить ваше выражение в какой столбик их необходимо прикрепить либо это выражение легче решать по действию, любо используй наше сегодняшнее правило. Начнём с первого ряда, второй ряд, третий. | Ответы детей Размещают примеры по столбцам. | К: грамотно отвечать на вопросы учителя; К: отвечать на вопросы учителя; Л: уметь оценивать свою работу на уроке; |
Найденные материалы, документы, бумажные и электронные книги и файлы
Ниже показаны результаты поиска поисковой системы Яндекс. В результатах могут быть показаны как эта книга, так и похожие на нее по названию или автору.
Search results:
3 класс. Учебник в 2 частях. Ч.1 – Башмаков М.И., Нефедова М.Г. cкачать в PDF. Учебник для 3 класса четырехлетней начальной школы в двух частях. Каждый учебник обеспечен рабочими тетрадями для учащихся и методическими пособиями для учителей, а также электронными приложениями и аудиодисками.
Канцтовары: бумага, ручки, карандаши, тетради.
Ранцы, рюкзаки, сумки.
И многое другое.3 класс. Рабочая тетрадь 1 – Башмаков М.И., Нефедова М.Г. cкачать в PDF. Тетради предназначены для работы в 3 классе по учебнику «Математика» (авт.
Тетради предназначены для работы в 3 классе по учебнику «Математика» (авт. М.И. Башмаков, М.Г. Нефедова).
Выберите нужную страницу с уроками, заданиями (задачами) и упражнениями из учебника 3 класса по математике — Башмаков, Нефедова. Онлайн книгу (планета знаний) удобно смотреть (читать) с компьютера и смартфона. Учебное пособие подходит к разным годам: от 2011-2012-2013 до 2014-2015-2016 года — создано по стандартам ФГОС.
- Читать Математика 3 класс Башмаков онлайн
Учебник по математике. 3 класс. Башмаков М.И. Язык: русский. Данное издание ─ можно читать бесплатно, ведь это новый уровень что бы получить все необходимые знания в арифметических действиях. Для учеников третьих классов позволит овладеть математикой. Им станут легки ─ вычитание, слагание, умножение и деление. Определить длину в пути, скорость, смогут выполнять поставленные задачи.
- Математика – Бесплатные учебники
Башмаков М.И, Нефедова М.Г. Математика. 4 класс. Учебник в 2 частях. Часть 1. М.: Астрель, 2009.
Математика. 2 класс. Система уроков по Башмакову, Нефедовой. 2012 г., 265 стр. Часть 2 djvu. Планируемые результаты обучения математике по УМК Планета Знаний. 1-4 класс.
Математика. 3 класс. Учебник в 2 ч. Ч.1. Башмаков М.И., Нефедова М.Г. М.: Ч.1 – 2009., 128с. Учебник для 3 класса четырехлетней начальной школы в двух частях. Каждый учебник обеспечен рабочими тетрадями для учащихся и методическими пособиями для учителей, а также электронными приложениями и аудиодисками.
- «ГДЗ по математике 3 класс Башмаков, Нефедова (Аст/Астрель)»
ГДЗ РФ – У нас подобраны готовые решения домашних заданий по Математике за 3 класс, Башмаков М.И., Нефедова М.Г., Планета знаний Аст/Астрель.
Математика. 3 класс. Учебник в 2 ч. Ч.1. Башмаков М.И., Нефедова М.Г. М.: Ч.1 – 2009., 128с. Учебник для 3 класса четырехлетней начальной школы в двух частях. Каждый учебник обеспечен рабочими тетрадями для учащихся и методическими пособиями для учителей, а также электронными приложениями и аудиодисками.
- ГДЗ: Математика 3 класс Башмаков, Нефедова – Учебник
Ученики третьего класса еще слабо улавливают и понимают направления, озвучиваемые преподавателем. Однако крайне важно донести до детей, что именно в младшей школе дается основа и получаются базовые навыки, без которых будет трудно обучаться в средних и старших классах. Математика — предмет трудный, но столь необходимый для последующего освоения других дисциплин. Поэтому весомой помощью будет онлайн-пособие «ГДЗ по Математике 3 класс Учебник Башмаков, Нефедова Дрофа» .
- ГДЗ Математика 3 класс Башмаков, Нефедова – Учебник
Чтобы избежать в будущем таких проблем, нужно упорно заниматься как на уроке, так и самостоятельно, быть внимательным и повторять пройденный материал. Тогда не придется записывать ребенка в различные секции и кружки. Все, что понадобится – это усидчивость, учебник и «ГДЗ по Математике 3 класс Учебник Башмаков, Нефедова Дрофа» .
Математика. 3 класс. Учебник в 2 ч. Ч.1. Башмаков М.И., Нефедова М.Г. М.: Ч.1 – 2009., 128с. Учебник для 3 класса четырехлетней начальной школы в двух частях. Каждый учебник обеспечен рабочими тетрадями для учащихся и методическими пособиями для учителей, а также электронными приложениями и аудиодисками.
- Башмаков М.И., Нефедова М.Г. Математика. 3 класс. Часть 1
Учебник по математике для 3 класса в двух частях входит в комплект учебников для начальной школы «Планета знаний».
Выберите нужную страницу с уроками, заданиями (задачами) и упражнениями из рабочей тетради 3 класса по математике — Башмаков, Нефедова. Онлайн книгу (планета знаний) удобно смотреть (читать) с компьютера и смартфона. Учебное пособие подходит к разным годам: от 2011-2012-2013 до 2014-2015-2016 года — создано по стандартам ФГОС.
Родители третьеклассников должны помогать им с учебой и контролировать их успеваемость, ведь если они не сделают этого, то высока вероятность того, что их ребенок станет двоечником и будет списывать домашние задания с решебников по математике за 3 класс от авторов Башмакова и Нефедовой. Конечно, в готовых домашних заданиях нет ничего плохого, ведь даже если родитель помогает ребенку с учебой, и он сам не понимает, как решить одно упражнение, то он может в любой момент подглянуть в гдз и вспомнить решение.
«Математика 3 класс Учебник Башмаков, Нефедова Дрофа» — именно с этого учебника начнется освоение новых арифметических действий у бывшего второклассника. Он позволит школьнику не только повторить пройденный материал и закрепить действия сложения и вычитания, умножения и деления, но и познакомить с новыми фигурами. А также освоить новые математические законы, которыми придется пользоваться всю жизнь.
- Башмаков 3 класс из электронной библиотеки по математике
- ГДЗ по Математике для 3 класса Учебник Башмаков, Нефедова
ГДЗ по математике за 3 класс к учебнику Башмакова. Планета знаний. Башмаков, Нефедова. Дрофа, 2019. В избранное. Часть 1.
3 класс. Учебник в 2 частях. Ч.1 – Башмаков М.И., Нефедова М.Г. Учебник для 3 класса четырехлетней начальной школы в двух частях. Каждый учебник обеспечен рабочими тетрадями для учащихся и методическими пособиями для учителей, а также электронными приложениями и аудиодисками.
Математика. 3 класс. Учебник в 2 ч. Ч.1. Башмаков М.И., Нефедова М.Г. М.: Ч.1 – 2009., 128с. Учебник для 3 класса четырехлетней начальной школы в двух частях. Каждый учебник обеспечен рабочими тетрадями для учащихся и методическими пособиями для учителей, а также электронными приложениями и аудиодисками.
Математика. 3 класс. Башмаков М.И., Нефедова М.Г. Планета знаний. –40 %. Ещё 1 день Математика. 3 класс.
Онлайн решебник и гдз по математике за 3 класс к учебнику Башмакова, Нефедовой с ответами к номерам. Чтобы новые знания не казались детям тяжелыми, родители помогают им, пользуясь гдз по математике 3 класс к учебнику Башмакова. Такая помощь намного действенней, чем самостоятельно считать задачки со своим сыном или дочерью.
Гораздо больше пользы ребенку принесет виртуальный консультант, который приходит на помощь в любую минуту и объясняет алгоритм работы: решебник к пособию «Математика 3 класс Рабочая тетрадь Планета знаний Башмаков, Нефёдова ( Аст/Астрель)» . Коротко о пособии. Рабочая тетрадь состоит из двух частей – пятьдесят девять и семьдесят семь страниц соответственно.
- ГДЗ по математике за 3 класс: Башмаков, Нефедова 1, 2 часть.
Бесплатные ответы к номерам и задачам по математике за 3 класс к учебнику Башмакова, Нефедовой.
ГДЗ решебник Математика 3 класс Башмаков М.И. Аст/Астрель 2013 Часть 1, Часть 2 ФГОС с ответами онлайн бесплатно!
Математика. 3 класс. Башмаков М.И., Нефедова М.Г. Планета знаний. –40 %. Ещё 21 час Математика. 3 класс. Учебник. В 2-х частях. Часть 1. ФГОС.
- ГДЗ по математике 3 класс Башмаков, Нефедова (часть 1, 2)
В любом случае решебник к пособию «Математика 4 класс Учебник Планета знаний Башмаков, Нефедова (Дрофа)» может не раз пригодится на протяжении всего учебного курса. ГДЗ — основные моменты. Сборник имеет две части, разделенных на параграфы.
Помимо этого практичным «ГДЗ по Математике 4 класс Башмаков» делает и его доступность онлайн, что позволяет пользоваться им в любое удобное время.
На данной странице Вы можете найти лучшие результаты поиска для чтения, скачивания и покупки на интернет сайтах материалов, документов, бумажных и электронных книг и файлов похожих на материал «Математика, 3 класс, Часть 1, Башмаков М.И., Нефедова М.Г., 2009»
Для формирования результатов поиска документов использован сервис Яндекс.XML.
Нашлось 30 млн ответов. Показаны первые 32 результата(ов).
Дата генерации страницы: суббота, 24 сентября 2022 г., 6:52:08 GMT