Обновлено на
9 авг. 2021
Встанет на голову, не будет никаких внеплановых выходных. Я же писала, что у учителей претензий по поводу ПОВЕДЕНИЯ и учебы к ребенку не было и нет. И только из-за этого она без проблем могла в качестве поощрения пропустить занятия.
“А щас, видимо, хорошисты и отличники – тааааакая редкость – что им не то что задания домашние можно не делать и прогуливать – скоро смогут на головах стоять, потому что этожеотличники?
Если ребенок неожиданно заболел, сообщил о недомогании с утра или выглядит бледным, любая здравомыслящая мать примет решение оставить его дома. Вот только перед школой и учителем за пропуск уроков придется отчитаться, написав записку учителю.
Как правило, при отсутствии ребенка в школе в течение одного или двух дней, подходит записка. Если ребенок отсутствует три и более дней про правилам образовательной системы нужна правка о том, что ребенок проходил лечение и теперь здоров.
Сегодня первых двух уроков у нас и так нет. Потом 2 урока я прогуливаю сейчас, т к не сделала домашнее задание (не было времени, была на актёрском допоздна). И на оставшиеся 2 урока я приду Когда учитель спросит почему меня не было на двух уроках, что сказать?
13 февраля 2020, 09:51
Последний —
13 февраля 2020, 13:06
Перейти
13 февраля 2020, 10:08
Скажи что была в больнице или делала УЗИ, все равно сейчас справки не выдают то что был на приеме)
13 февраля 2020, 10:12
Скажи, что была в психиатрической больнице.
13 февраля 2020, 10:18
Была на актёрском?Тогда сыграй так,чтобы тебе поверили?Спасала из огня или из проруби человека,или помогала на улице упавшей бабушке без сознания. Играй так,словно это случилось наяву,вложи все чувства. Заодно и посмотришь,стоит тебе дальше на актёрское ходить или нет.
13 февраля 2020, 10:23
Привет!Вообще сегодня не ходи в школу. Скажи, что было плохо с желудком, думала скорую вызывать, но потом прошло. Собралась в школу, но вновь стало плохо. К обеду только прошло окончательно. А если сегодня придешь в школу, то спалишься.
13 февраля 2020, 10:29
Живот болел. В школе постоянно у девочек живот болит.
13 февраля 2020, 10:42
Скажи, что живот болел, я тоже в свое время в первый день КД не ходила в школу. Спазмы просто жуткие, как вспомню-вздрогну
Скажи, что ты тоже человек и тратить молодые годы на его унылую рожу у тебя нет желания.
“Пришёл из школы” или “Пришёл со школы”? “Вышел из магазина” или “Вышел с магазина”? “Вернулся из Киева” или “Вернулся с Киева”?Очень распространенная ошибка в употреблении предлогов ИЗ- С (СО). Предлог “с” выражает пространственное отношение, а именно “направление сверху вниз”
Вы знаете как улучшить свои языковые навыки❓ Все, что вам нужно – это исправление вашего письма носителем языка!С HiNative ваше письмо носители языка могут исправить бесплатно ✍️✨.
Свежее

Представим ситуацию, что ребенок остался дома всего на один день, а на следующий симптомы простуды или недомогания отступили и можно идти в школу. Что это значит? Маме предстоит писать записку учителю.
Для большинства женщин это может стать настоящей проблемой, поэтому составили 20 образцов того, что можно написать в школьной записке учителю. Выбирайте подходящий вариант, указывайте нужные имя и фамилию учителя, а так же имя и фамилию ребенка.
Структура записки в школу следующая:
Я бы сказала Меня отпустили с двух последних уроков, но никогда бы не использовала ИЗ.

Ситуации в семьях бывают разные. Иногда необходимо забрать ребенка пораньше из школы или предоставить ему возможность уйти самостоятельно. Правда, без объяснений и предварительной просьбы от родителей, учитель не имеет права отпустить ребенка домой, даже если он уверяет, что у него на это имеются веские основания.
Как же быть?
Чтобы ребенок не получил прогул, а вместе с ним выговор не был объявлен и учителю (за то, что не уследил) ученик должен заранее предоставить записку от родителей с просьбой отпустить его с конкретного урока.

Раньше такие записки писали от руки, сегодня можно отправить преподавателю, классному руководителю сообщение с просьбой отпустить ребенка с урока. Этот вариант доступен при условии, что подобное поведение обговаривалось и было утверждено между родителями и учителем на родительском собрании. В остальных случаях: пишите стандартную записку на листе бумаги и отправляйте ребенка вместе с ней в школу.
Что же написать в записке, чтобы учитель отпустил ребенка с урока? Примеры текстов:

Если отношения с классным руководителем доверительные и есть возможность написать учителю смс сообщение с просьбой отпустить ребенка с уроков, воспользуйтесь этой возможностью. В тексте укажите одну из стандартных причин:
Также в сообщении, которое заменяет записку учителю, обязательно уточните, что изучите пропущенные уроки с ребенком самостоятельно. Это поможет сохранить позитивные отношения с учителем.

Записка учителю с просьбой отпустить ребенка с урока необходима в обязательном порядке. Иначе ученику будет поставлен прогул по неуважительной причине, поскольку никто заранее педагога об отсутствии конкретного ученика не предупредил. Учитель поставит прогул, чтобы снять с себя ответственность, ведь иначе он несет полную ответственность за ребенка, даже, тот не явился на урок. Когда родитель пишет записку, он берет ответственность за ребенка на время пропущенных уроков на себя.
Сохраняйте варианты записок учителю и не забывайте предупреждать об отсутствии детей на уроках.
Популярное на сайте
Do you know how to improve your language skills❓ All you have to do is have your writing corrected by a native speaker!With HiNative, you can have your writing corrected by native speakers for free ✍️✨.
Примеры записки об отсутствии ребенка в школе

Итак, если ребенок отсутствовал в школе по болезни или из-за плохо самочувствия (простудился, болела голова, давление, тошнота, рвота, диарея и т.д), но вы не обращались к врачу, так как симптомы быстро отступили, напишите записку учителю и передайте ее через ребенка. так пропуск будет считаться уважительным.
По болезни / из-за плохого самочувствия

Если писать учителю о том, что ребенок заболел не нужно, так как причиной его отсутствия в школе являются иные обстоятельства, выберите формулировку «по личным причинам», «из-за непредвиденных обстоятельств», «по личным мотивам», «по семейным обстоятельствам». такая записка от мамы может выглядеть так:
Отсутствие ребенка в школе не может остаться без внимания. Родители обязаны аргументировать пропуск уроков. Если справки от врача нет, подойдет записка от мамы, при условии, что сын или дочь пропустили не более 2-х дней. При отсутствии ребенка за партой три и более дней, в большинстве учебных заведений попросят предоставить справку.